Двухстороннее движение по улице Пушкина

Летом прошлого года движение транспорта по улице Пушкина развернули в обратном направлении в связи со строительством подземного пешеходного перехода вблизи остановки общественного транспорта «Магазин «Голубой огонек». Как впоследствии показала практика это решение было правильным и cвоевременным. Удалось избежать транспортного коллапса по проспекту К. Маркса.
На прошлой неделе были введены выделенные полосы для городского пассажирского транспорта по проспекту К. Маркса, в связи с чем было принято решение об организации двустороннего движения по улице Пушкина на участке от улицы Лермонтова до улицы Маяковского. Данное мероприятие обеспечит поперечную транспортную связь между улицами Маяковского и Масленникова, что улучшит условия движения транспорта. Кроме этого, организация двустороннего движения позволит разгрузить проспект К. Маркса и улицу Жукова при движении из центра города за счет перераспределения транспортных потоков.
Работы по изменению организации дорожного движения по улице Пушкина путем установки соответствующих дорожных знаков, корректировки светофорных объектов, нанесения дорожной разметки будут выполнены в ночь с 27 на 28 июня 2014 года.

http://bdd.transport55.net

Написать ответ