Проблемы с позывным???

Ответить
Бекас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 9:44 pm
Радиостанция: Vektor vt27
Антенна: Sirio5000
Позывной: Бекас

Проблемы с позывным???

Сообщение Бекас »

Получил такой ответ от "паскаль" на выбраный позывной.

Доброго времени суток, хочу огорчить, прйдётся еще еще раз менять позывной тк тот что Вы выбрали созвучен с БАРКАСОМ и ИНКАСОМ.
Нас сейчас в канале все больше и больше, то совпадения и созвучность недопустимы, особенно это заметно по утрам

И как быть?
Такую формулировку можно применить ковсем позывным имеющим одинаковое словосочитание каких очень много на форуме! . Предлагаю вынести этот вопрос на обсуждение на форуме и в эфире, общих встречах. Бекас.
Изображение

Аватара пользователя
Паскаль
Опытный флудер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 8:47 pm
Радиостанция: Optim-778
Антенна: Optim2001
Позывной: ПАСКАЛЬ [R9MD]
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Проблемы с позывным???

Сообщение Паскаль »

есть определенные правила, которые соблюдаем Мы, так же требуем соблюдения от остальных. В связи с ростом числа корреспондентов в эфире, правила ужесточаются. Если 3,5-4 года назад в канале было около 20-40 человек, то сегодня одновременно в эфире работает до 200-а человек. Вам я привёл явный пример совпадений. Если у вас есть желание откликаться на все созвучные позывные - это ваше право. Если у вас есть желание обсудить права и действия модераторов, то смотрите правила, там про это тоже указано. На общих встречах мы решаем только индивидуальные технические вопросы (настройка, измерение, доработка и тд), ведём неформальное общение, пьем чай из самовара и ничего более. Ну и кроме того, необходимо встречи посещать, вести активную жизнь в АРК. Надеюсь я Вас удовлетворил развёрнутым ответом? Всего доброго, до встречи в эфире, 73.
Олег
Позывной: #ПАСКАЛЬ#, R9MD, DMR 2509070
Рация:
База:
- YAESU FT-450 D
- KENWOOD TS-790
Носимая:
- VHF/UHF: YAESU FT-60
Антенна; SAY 3-7
OPEK UVS-200
Авто: Optim -778
Антенна: Optim 2001
Авто: белая Skoda Fabia

Ответить