помогите настроить Мидланды

Все о любительской и безлицензионной радиосвязи
Ответить
487
Опытный флудер
Радиостанция: Yosan Stealth 5
Антенна: LEMM2001TURBO
Позывной: 302RS487
Контактная информация:

Re: помогите настроить Мидланды

Сообщение 487 » Пн дек 26, 2011 1:43 am

В принципе у Вас настройки для радиостанций будут как у большинства остальных lpd-шек. Канал 22, CTCSS тон 2. Тех, кто работает через репитер должно быть слышно в любом случае. К сожалению Ваша станция через репитер работать не умеет, но "слышать" должна. В квартире радиостанцию на приёме лучше ставить поближе к окну, которое смотрит в центр города.
Да, и ещё вопрос: между собой они связываются после настройки на 433,600 МГц? Их же две? Я правильно понял?
Управляющий репитером 29-го канала си-би.

yukkor

Сообщение yukkor » Вт дек 27, 2011 3:40 pm

Еще один маленький совет. Попробуйте сами повещать на канал. Вполне вероятно, что рядом может оказаться кто-нибудь, мониторящий частоту и вы будете услышаны. Можно попробовать сделать внешнею антенну (насколько помню антеннки на этих станциях скручиваются). Сам процесс не сложный и занимает минимум времени. Но к сожалению открыть репитер с этих станций вы не сможете. А значит дальность связи будет в пределах пары километров по городу (сильно зависит от высоты места откуда выходите в эфир и строений поблизости).
Для полноценного общения могу порекомендовать приобрести любую станцию с разносом частот. Простые китайские (NKT или пуксинг) будут стоит от 1400р в зависимости от комплектации. Если будут вопросы, пишите сюда или на icq 178600943. И хорошо бы знать где вы проживаете, можно попробовать сработать на направленную антенну.
73!

yukkor

Сообщение yukkor » Чт дек 29, 2011 12:19 am

Этот прекресток совсем рядом от меня.
Не хочу разочаровывать, но обсуждаемые станции работают в диапозоне 462.550 ~ 467.7125 МГц (http://www.radiokanal.ru/mal_cat/malomo ... 0VP4.shtml). То есть услышат Вам канал и не удасться. К тому же использование данных частот в России в общем-то запрещено. Единственный разумный совет в данной ситуации - купить китайскую станцию или качественного японца, а эти использовать только за городом (а лучше не использовать вовсе).
Если нужна будет подсказка или совет, номер аски я уже писал, милости просим.

Ответить