На Красном пути в Омске на выезде из депо установят светофор

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

На Красном пути в Омске на выезде из депо установят светофор

Сообщение radistmaster »

После ДТП на Красном пути в Омске на выезде из депо установят светофор.

Светофор будет работать с 6 до 7 утра. Все остальное время мигать желтым светом.
После аварии на Красном пути на выезде из трамвайного депо установят светофор. Как сообщает РИА «ОмскИнформ», МП «Электрический транспорт» подало заявку на портал госзакупок об установке нового дорожного объекта, транспортного светофора.

Согласно заказу, объект должен будет работать с 6 до 7 утра. Все остальное время светофор будет функционировать в режиме желтого мигающего сигнала. За объект МП «Электрический транспорт» готово отдать 395 тысяч рублей. Итоги аукциона подведут 19 ноября.

Александр Данилко, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Омска:

— Благодаря системе «Зеленая волна» автомобилистам новый светофор не помешает. «Зеленая волна» — это пропуск основного потока транспорта на постоянно горящий сигнал светофора по магистрали с включением через определенные промежутки времени. Если автомобиль, подъезжая к светофору, попал на зеленый свет, то и на следующем тоже попадет на зеленый.

Напомним, авария на Красном пути произошла в сентябре. 25-летний водитель автомобиля Nissan Skyline врезался в выезжающий из депо троллейбус. Виновником аварии признали водителя троллейбуса. В результате столкновения пострадали оба водителя, кондуктор и две пассажирки иномарки. Молодой водитель Skyline сейчас находится в коме. Омичи собирают деньги на медикаменты.

http://www.om1.ru/auto/news/73666/
Radon

Ответить