МВД: ГИБДД может начать работу под прикрытием

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

МВД: ГИБДД может начать работу под прикрытием

Сообщение radistmaster »

МВД: ГИБДД может начать работу под прикрытием

Уже в 2016 году сотрудники Госавтоинспекции могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков, заявил заместитель главы МВД России Виктор Кирьянов.

Он выразил уверенность, что это поможет бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах, передает ТАСС.

По словам Кирьянова, автомобили будут лишены светографической индикации и оборудованы приборами видеорегистрации, а за рулем будут сидеть инспекторы в штатском.

«Я думаю, что с того года мы введем стандарты для таких автомобилей и будем уже готовиться к этим мероприятиям. Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость», - сказал собеседник.

Он обратил внимание, что дорожная полиция работает «под прикрытием» во многих странах мира, в том числе в Европе и в США.

«Я думаю, что (в России) это повлечет только положительные отзывы», - убежден Кирьянов.

Замглавы МВД отметил, что обычные патрульные машины уже не позволяют эффективно бороться с укоренившимся хамством на дорогах, которое выражается в том числе в езде по обочине и тротуарам. «Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», - констатировал он.
#новости #омск
Radon

Ответить