Какие улицы первыми отремонтируют к 300-летию Омска?

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Какие улицы первыми отремонтируют к 300-летию Омска?

Сообщение radistmaster »

НАШ город ОМСК!
Какие улицы первыми отремонтируют к 300-летию Омска?

На ремонт дорог к 300-летию Омска из областного бюджета в 2016 году будет выделен 1 миллиард рублей. Такое решение принял губернатор Виктор Назаров.

– Поставлена задача – отремонтировать дороги к юбилею города. Из областного бюджета на эти цели будет выделен 1 миллиард рублей. Средства будут направлены на объекты по конкурсу с учетом готовых проектных решений и проведенных экспертиз, – рассказал губернатор Виктор Назаров.

Предложения от омской мэрии по ремонту дорог поступят в ближайшее время. Глава региона рекомендовал провести опрос жителей о первоочередном ремонте дорожных объектов. По поручению Виктора Назарова с 14 декабря в региональных СМИ начнется интернет-голосование на тему: «На какой улице г. Омска необходимо провести первоочередные ремонтные работы проезжей части и тротуара?».

Однако уже сейчас с учетом проведенной общественной и дорожной экспертизы и анализа сообщений в социальных сетях определены первые 15 улиц для голосования.

В списке первоочередных – улицы «гостевого маршрута» и оживленные магистрали, которые не могут оставаться к юбилею Омска без ремонта. Это улицы Пушкина, Лермонтова, Короленко, Чкалова, Маяковского, Богдана Хмельницкого, Лизы Чайкиной, Академика Королева, Лукашевича, проспект Мира, а также улицы городских окраин и жилых микрорайонов: Рабочие, Ремесленные, Химиков, 2-я Солнечная и 3-я Енисейская.

Источник новости: РИА «ОМСК-ИНФОРМ»
Изображение
Radon

Ответить