Мэрию обязали починить стертую до щебня дорогу

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Мэрию обязали починить стертую до щебня дорогу

Сообщение radistmaster »

Мэрию обязали починить стертую до щебня дорогу

В Омске прокуратура потребовала привести в порядок автодорогу на ул. 5-я Москаленская.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, покрытие улицы разрушено на всем его протяжении. Асфальт стерт до щебня, в нем имеются просадки, выбоины и трещины, не соответствующие ГОСТу. «Кроме того, на улице отсутствуют тротуары, а пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части, что не соответствует положениям отраслевой дорожной методики», — пояснили в прокуратуре и добавили, что несоблюдение установленных ГОСТов и СНиПов грозит повреждением имущества и опасно для жизни. «Бездействие органов местного самоуправления нарушает права местных жителей, создает угрозу безопасности их жизни и здоровья», — отметили правоохранители.

В результате прокурор Кировского округа направил иск в суд с требованием обязать администрацию города до 1 июля 2016 года устранить дефекты дороги на ул. 5-я Москаленская и к 1 ноября 2016 года оборудовать ее тротуарами.

Источник новости: НГС.НОВОСТИ
Изображение
Radon

radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Re: Мэрию обязали починить стертую до щебня дорогу

Сообщение radistmaster »

Дороги в Омске начнут ремонтировать в апреле

Мэр Омска хочет, чтобы деньги на ремонт дорог пришли уже в январе. Вячеслав Двораковский обещает, что все улицы одновременно перекрываться не будут.
Омский мэр Вячеслав Двораковский в эфире ГТРК «Иртыш» озвучил планы по ремонту дорог в городе на следующий год. Для начала он назвал миллиард от губернатора Виктора Назарова на дороги «большой радостью для омичей».

Омский мэр разделяет мнение омичей о том, что в первую очередь необходимо ремонтировать дороги по улицам Лукашевича, Богдана Хмельницкого и по проспекту Мира.

- Важно, чтобы депутаты Заксобрания поддержали это, и деньги пришли для работы в январе будущего года, - заявил Двораковский. - Процедура торгов, как известно, требует значительных затрат времени. Надо, чтобы мы эту работу начали в апреле. Иначе получится такая же беда, как в прошлом году. И деньги были. Но они пришли в августе. Мы поздно начали работы и такой критики наслушались. Этого нужно избежать и дать время, чтобы большой объем средств освоить.

Кроме того, мэр пообещал, что одновременно не будут перекрываться несколько важных магистралей, как это было в прошлом году.

Источник новости: РИА Омск-Информ

Как вы считаете, с какой улицы необходимо начать ремонт дорог?
Radon

Ответить