Омским автомобилистам запретят парковаться на газонах.

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Омским автомобилистам запретят парковаться на газонах.

Сообщение radistmaster »

Омским автомобилистам запретят парковаться на газонах, даже когда они под снегом

В очередной раз изменения в правила благоустройства рассмотрели на пленарном заседании Горсовета. Перед народными избранниками выступил начальник управления административной практики мэрии Омска Алексей Задорожный.

«Работа над проектом ведется уже больше четырех месяцев, прошло обсуждение, публичные слушания, были отработаны все предложения и учтены замечания», — начал Задорожный.

Все ждали часа икс: как же чиновники учтут предложение Дмитрия Лицкевича по запрету парковки на газонах. Сложность была в том, что раньше не существовало законодательной возможности запретить парковку, когда на газонах нет зелени. Зимой, весной и осенью многие газоны во дворах перемешивали с грязью, и от травы ничего не оставалось.

«В садах, парках, скверах, на придомовых территориях и других территориях общего пользования запрещается
осуществлять остановку, стоянку транспортных средств на детских площадках, площадках для отдыха, газонах, других земельных участках, на которых имеются зеленые насаждения, в том числе в период нахождения их под снегом», — так изменение предложили внести в п. 5 ст. 125 правил. Именно это позволит защитить газоны от машин.

В итоге изменения в правила благоустройства приняли в первом чтении большинством в 23 голоса.
http://newsomsk.ru/news/39844-omskim_av ... ya_na_gaz/
Radon

Ответить