Омичам нужно самим определять: газон перед ними или нет.

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Омичам нужно самим определять: газон перед ними или нет.

Сообщение radistmaster »

Омичам нужно самим определять: газон перед ними или нет.

http://superomsk.ru/news/34656-v_omske_ ... fotografi/

Если автолюбитель ошибется, то его ждет штраф 5 тысяч рублей за парковку на газонах. Поэтому перед парковкой водителю нужно тщательно изучить территорию.

Омичам предложили самим определять, где во дворах есть газоны, а где их нет. Если автолюбитель определит неправильно и припаркуется на газоне, то его ждет штраф в размере 5 тыс. рублей. Об этом сегодня заявили в мэрии.

– Четкого законодательного определения, что такое газон, нет, и водитель сам должен анализировать ситуацию, – пояснила и. о. начальника отдела административно-технического контроля администрации Октябрьского округа Омска Анна Сугнутова. – Сделать это, кстати, совсем несложно. Как правило, газон – это зеленая зона на придомовой территории. Механизм наказания нарушителей следующий. Фотоаппаратом фиксируется факт нарушения, информация передается в полицию на предмет выявления хозяина транспортного средства. Затем составляется протокол об административном правонарушении, который направляется в окружную административную комиссию.

В ходе ежедневных рейдов по контролю за соблюдением правил благоустройства в части парковки автомобилей на газонах, спортивных и детских площадках только специалисты администрации Октябрьского округа выявляют до 30 нарушителей в день. За подобные нарушения предусмотрено наказание в виде штрафа до 5 тыс. рублей для граждан, до 20 тыс. рублей – для должностных лиц и до 100 тыс. рублей – для юридических лиц.

Таким образом, перед тем как парковаться, омичам самим нужно тщательно изучить территорию на наличие травы. Если она есть, то парковаться нельзя.

http://superomsk.ru/news/34656-v_omske_ ... fotografi/
Radon

radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Re: Омичам нужно самим определять: газон перед ними или нет.

Сообщение radistmaster »

Мэрия Омска хочет начать, наконец, штрафовать за парковку на газоне

Городской бюджет выделяет деньги на комплексы «ПаркНет» для фотофиксации нарушений.

Вице-мэр Омска Инна Парыгина на вчерашнем заседании координационного совета по стратегии развития Омска рассказала о подвижках в борьбе с незаконными парковками. В Советском округе опробован аппаратно-программный комплекс «ПаркНет», с помощью которого можно штрафовать за парковки на газонах и детских площадках. Теперь планируется выделить деньги, чтобы купить другие такие комплексы – пока по одному на каждый район. Парыгина уверена: только благодаря таким мерам в Омске могут появиться многоуровневые парковки. И действительно: местные автолюбители не станут платить за парковочное место, пока они могут безнаказанно ставить свои машины прямо под окнами квартир на газонах и детских площадках. Мы собираемся закупить систему фиксацию нарушений правил парковки во дворах и особенно на зеленых территориях, — пояснила Инна Парыгина после заседания. — За это мы будем очень жестко наказывать. Мы отработали схему взаимодействия “округ — ГИБДД — административная комиссия”. Понятно, что граждане начали удивляться, но пусть они не удивляются, а привыкают Читать далее: http://omskregion.info/news/42293-omich ... vku_na_ga/ © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/75632/#comment489795
Radon

487
Опытный флудер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:14 am
Радиостанция: Yosan Stealth 5
Антенна: LEMM2001TURBO
Позывной: 302RS487
Контактная информация:

Re: Омичам нужно самим определять: газон перед ними или нет.

Сообщение 487 »

Мнимая борьба с нарушителями как всегда обернётся изыманием денег из карманов законных налогоплательщиков, которые честно заплатили уже один раз за то, чтобы у них в доступных местах были парковочные места. Чтобы город был удобен не только для пешеходов (хотя и этого власти обеспечить не могут), но и для автолюбителей. Ещё в институте меня учили так - сначала обеспечивай, а потом требуй исполнения. А наши власти хотят как всегда поиметь на халявку с жителей города, которым просто некуда парковать свои авто. Стал бы человек ставить на газон или детскую площадку, если бы рядом была нормальная парковка без заморочек? Думаю, большинство бы предпочло поставить авто на специально оборудованное место. А вот уже после того, как будут организованы парковочные места штрафовать тех, кто игнорирует такие парковки. Вот так было бы правильно. Но пока ремонт дорог будут начинать не с разбитых вхлам улиц, а с Соборной площади порядка в городе с такими властями не будет! Как всегда делают всё в ущерб, а не на благо.
Управляющий репитером 29-го канала си-би.

Ответить