На перекрестке 21-я Амурская – 24-я Северная изменяют движен

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

На перекрестке 21-я Амурская – 24-я Северная изменяют движен

Сообщение radistmaster »

На перекрестке 21-я Амурская – 24-я Северная изменяют движение (схема)

В Омске для увеличения пропускной способности ул. 21-я Амурская на пересечении с ул. Челюскинцев оптимизируют движение.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 18 декабря будут изменены знаки приоритета: водители, въезжающие с ул. 24-я Северная с правым поворотом на развязку с ул. Челюскинцев, будут обязаны уступить дорогу водителям, движущимся с левым поворотом от ул. 21-я Амурская (см. схему).

«Изменение приоритета улиц обосновывается интенсивностью движения транспорта по ул. 21-я Амурская, которая выше, чем по улицам Челюскинцев и 24-я Северная. При проезде автомобилей через транспортную развязку этих улиц на двух участках водители, следующие с улицы 21-я Амурская, обязаны уступить дорогу менее интенсивным пересекаемым потокам. Это становится причиной задержек транспорта при проезде указанной развязки. Особенно остро этот недостаток проявляется в утренние часы пик. При этом излишняя нервозность и стремление побыстрее проехать создают предпосылки для аварийных ситуаций», — рассказал об изменениях Вадим Кормилец, заместитель директора департамента транспорта.

НГС.НОВОСТИ
Фото admomsk.ru
Изображение
http://ngs55.ru/news/2020242/view/
Radon

Ответить