Впервые в Омской области автоинспекторы проведут рейд

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Впервые в Омской области автоинспекторы проведут рейд

Сообщение radistmaster »

Впервые в Омской области автоинспекторы проведут рейд «Дорожный надзор».

В течение ноября-декабря 2014 года на территории Омской области зарегистрировано 504 автоаварии, из которых в 252 случаях в местах совершения происшествия выявлены недостатки обустройства и зимнего содержания дорог и дорожных сооружений. В этих ДТП получили различные травмы 256 человек, 19 – погибли.

При этом наблюдается тенденция к ухудшению уровня транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, что является сопутствующей причиной роста числа происшествий на омских дорогах.

Чтобы предотвратить автоаварии и пресечь нарушения правил эксплуатации дорог, омская ГИБДД впервые проводит рейд «Дорожный надзор».

С 19 по 25 января 2015 года весь личный состав дорожно-патрульной службы ГИБДД ориентирован на выявление недостатков транспортно-эксплуатационного состояния дорог с составлением соответствующих актов, пресечение фактов умышленного создания помех в дорожном движении и непринятия мер к их устранению.

Специалисты дорожного надзора ГИБДД проведут дополнительные обследования остановок общественного транспорта, проконтролируют содержание улично-дорожной сети вблизи учебных заведений, проверят содержание пешеходных переходов с целью устранения препятствий, создаваемых снежными валами при движении пеших участников дорожного движения.

Стоит отметить, что подобная операция проводится впервые в нашем регионе. Сотрудники омской ГИБДД уверены, что данное мероприятие положительно скажется на стабилизации аварийности, а неудовлетворительных дорожных условий останется меньше.
Изображение
http://www.gibdd.ru/r/55/news/1342244/
Radon

Ответить