С пробками на улице Конева омские власти будут бороться.

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

С пробками на улице Конева омские власти будут бороться.

Сообщение radistmaster »

С пробками на улице Конева омские власти будут бороться на федеральном уровне

По словам главы департамента экономической политики Гульнар Айтхожиной, выделение средств на объект, за который активно борется депутат Валерий Кокорин, стоит первым приоритетом в переговорах с федерацией по программе 300-летия Омска.

Вопрос о строительстве необходимой жителям Левобережья развязки, которая смогла бы избавить их от постоянных пробок в районе 11 микрорайона и метромоста, депутат горсовета Валерий Кокорин в очередной раз поднял сегодня на заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам.

«Мы на встрече у мэра обсуждали вопрос развязки 70 лет Октября – Конева и говорили о том, что ее в приоритетном порядке надо в этом году строить. Проектная документация есть. А ничего нет в изменениях в проект бюджета», – высказался народный избранник.

В ответ на это глава департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина заявила, что этот вопрос в ближайшее время будет решаться на федеральном уровне.

«Сейчас готовится заседание оргкомитета в Москве по подготовке к 300-летию. И в вопросе с предложением о выделении дополнительных средств первым приоритетом будет стоять именно эта дорога. Мы сейчас готовим документы, Синюгин и Двораковский будут выступать и обсуждать этот вопрос», – заверила чиновница.

В свою очередь, глава городского депстроя Сергей Козубович добавил, что проект этой развязки уже прошел экспертизу, и город полностью готов к строительству, однако все по-прежнему упирается в вопрос о земле, находящейся над гипотетической станцией метро.

«То есть пока область не решит этот вопрос, получается, что если даже деньги выделят, то мы ничего не сделаем?» – недоумевал Кокорин.

Однако глава депстроя поспешил успокоить депутата.

«Если деньги выделят, нам придется просто разбить на два этапа и пройти повторную экспертизу этапов обоснования сметной стоимости. Я думаю, что за месяц мы это сделаем», – сказал Козубович.

Удостоверившись в том, что мэрия заинтересована в строительстве развязки на Конева и готова приступить к этой работе в ближайшее время, члены комитета обратились с просьбой изыскать дополнительные варианты получения средств на эти цели – на случай, если федерация ответит отказом.

Изображение

Источник: СуперОмск
Radon

Ответить