Правила форума Гарком.

Закрыто
shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Правила форума Гарком.

Сообщение shadow »

1. Правила форума Гарком:
1.1. Правила форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
1.2. Правила отдельных форумов являются дополнениями к общим правилам форума.
1.3. Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
1.4. Обязанность своевременно отслеживать изменения в правилах лежит на его участниках. Незнание правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.

2. Регистрация
:
2.1. Регистрация на форуме является совершено свободной и бесплатной. Заполняя регистрационную форму, следует указать свой действующий адрес электронной почты для получения подтверждения. Во избежание регистрации спам-ботов, завершающая процедура активации осуществляется администрацией форума.
2.2. Запрещается использовать для отображения на форумах имена (логин, имя), подписи содержащие нецензурную лексику, адреса веб-сайтов, e-mail, бессмысленные имена пользователей, напоминающие сочетание случайных символов, и т.п.
2.3. В профиле (либо подписи) обязательно укажите модель своего автомобиля, используемую радиостанцию. Пример: PE8W, 4M40, АКПП, 1997 и т.п., ваше местоположение (страну, республику, город), а также пол и возраст (ибо затруднительно общаться неизвестно с кем, неизвестно откуда, а другие участники форума элементарно не могут помочь советом по причине недостаточных сведений о вопрошающем и модели его автомобиля, двигателя).

3. Общие положения:
3.1. Использование материалов конференции допускается только при упоминании конференции как источника информации, а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации.
3.2. Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. Почитайте раздел F.A.Q.. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
3.3. При создании темы помните, что название "Мегажуть 555, идет сизый дым" в будущем гораздо легче найдется поиском по "Megajet-555" и "сизый дым", чем тема "Рацуха дымит, памагите! Хелп!!!", т.е. заголовок темы должен наиболее полно отражать суть проблемы.
3.4. Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения перед тем как их отправить, включите спелл-чекер, это умеют современные браузеры.
3.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
3.6. Если Вы являетесь зарегистрированным участником конференции, то можете отредактировать свое сообщение самостоятельно в течении 2 суток. Под редактированием подразумевается исправление сообщения, а не удаление тела сообщения или изменение его смысла.

4. На форуме запрещается:
4.1. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение или хамить участникам форума, использовать ненормативную лексику (прямо и завуалированно), мат и другие ругательства.
4.2. Создавать сообщения, нарушающие действующее законодательство РФ, а также правила морали и общественной нравственности.
4.3. Проявлять религиозную, расовую, региональную, половую и прочую нетерпимость или дискриминацию (например, япы -> ЯПОНЦЫ и т.п.)
4.4. Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума.
4.5. Создавать одинаковые темы или сообщения.
4.6. Создавать темы с вопросами, ответы на которые даны в разделе F.A.Q.
4.7. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса (не начинайте тем со слов «Help!», «Трабл!!!», «Помогите!», «А-а-а-а!» и т.п., не применяйте излишних украшений, типа «_~=моя_крутая_тема=~_»).
4.8. Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному разделу форума, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).
4.9. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
4.10. Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, "албанский язык", специально сделанные ошибки; злостно не соблюдать правила русского языка.
4.11. Создавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
4.12. Создавать в подписях ссылки на сайты, не отвечающие тематике форума, если на то не получено специальное разрешение администрации форума, а равно как использовать подписи, содержащие более 3 строк, а также оформление, изложенное в п.4.11.
4.13. Поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно, особенно в объявлениях. В случае поднятия темы сообщениями типа "up", последует незамедлительный бан (отключение пользователя от форума по имени или IP-адресу).
4.14. Обсуждать действия модераторов или администраторов любым иным способом, кроме личных сообщений или e-mail.

5. На форуме не рекомендуется:
5.1. Писать транслитом, так как это неудобно для чтения. Существуют методы, которые позволяют переводить транслит в кириллицу. Администрация оставляет за собой право закрывать темы, в которых пользователи постоянно пишут транслитом и игнорируют данный пункт правил.
5.2. Создавать аватары, сообщения и подписи на политические или религиозные темы.
5.3. Создавать подписи на любом языке, кроме русского и английского. Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники форума. Английский считается международным языком.

6. Администрирование и модерирование:
6.1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума, изменять персональную информацию пользователей и выносить им предупреждения.
6.2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
6.3. Действия модератора можно обжаловать только у администрации форума и только посредством личных сообщений.
6.4. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

Термины принятые на форуме
:
Тема (топик): исходное сообщение (вопрос) и ответы (комментарии) к этому сообщению. Поток имеет заголовок, указываемый при помещении первого сообщения. В заголовке кратко раскрывается содержание исходного сообщения, тема потока.
Раздел: набор тем с сообщениями по определенной тематике.
Форум: состоит из разделов.
Пользователь конференции: любое лицо, прошедшее процедуру регистрации.
Гость конференции: лицо, не прошедшее процедуру регистрации, но желающее читать сообщения конференции.
Регистрация: процедура создания учетной записи пользователя. При этом производится добровольное разглашение пользователем некоторого набора информации и присвоение пользователю идентификатора и пароля для его дальнейшей идентификации.
Модератор: доверенный пользователь, которому администратор и участники форума дали право осуществлять контроль за исполнением правил пользования конференцией на определенном форуме или наборе форумов.
Бан: отключение пользователя от конференции либо по имени (идентификатору) либо по IP-адресу.

Закрыто