Замечания и пожелания о работе форума

Обсуждение вопросов работы автоканала "ГАРКОМ"

Модератор: Паскаль

Правила форума
Правила форума
shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение shadow »

SVK:

возможность редактирования своего поста 2 суток.
возможность удаления написанного сообщения автором 5 минут.

Если временные интервалы вышли, можно обратиться к модератору, как правило всегда идут на встречу
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

SVK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 11:06 pm
Позывной: НЕ ВЫБРАН
Откуда: Омск

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение SVK »

shadow писал(а): 1) На форуме вводятся Правила
Это очень даже хорошо, на любом форуме должны быть правила
shadow писал(а):2) За соблюдением правил буду следить я, а не admin..
А по какому принципу выбираются модераторы на этом форуме? Их назначает админ, они провозглашают себя сами, или их выбирают пользователи?

Моё пожелание по этому поводу, назначить выборы модератора, выдвинуть достойные кандидатуры, и провести голосование среди зарегистрированных пользователей данного форума.
shadow писал(а):3) Я ЖЕСТОКИЙ модератор, кто желает проверить - спросите в Delicaclub.ru. По этой причине прошу правил не нарушать.
Звучит угрожающе, но к чему это?
Тут в основном все взрослые, адекватные и культурные люди, которые не преследуют цель быть грубыми нарушителями для самоутверждения и отстаивания своего мнения. Лично я, в темах этого форума, не вижу грубых нарушений, да, есть разные мнения, и несогласия, но как без этого, все люди разные и у всех разная жизненная позиция.

А насчёт Delicaclub.ru то зачем там спрашивать? Мы там не состоим и нас там никто не знает, да и мы тоже никого. Имея общий интерес, мы общаемся тут, и именно по этому общению формируется мнение о каждом присутствующем здесь человеке, о его вкладе в развитии сообщества, и о его компетентности, в решении тех, или иных вопросов.

Надеюсь на понимание!
Изображение Изображение
Рация MegaJet MJ-555 + Антенна Optim СB 1000 на кронштейне Sirio ABN Black , Мой позывной в канале 535

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 5:26 pm
Радиостанция: Megajet 500
Антенна: OPTIM778
Позывной: МАШИНКА
Контактная информация:

В профиле пользователя теперь добавлено рация и антенна

Сообщение admin »

В профиле пользователя добавлены поля радиостанции и антенны, можете переносить их туда из подписи.

shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение shadow »

Пользователь Roman198205 удален по его просьбе.

SVK Пока никаких выборов. Кризисное управление сроком на 6 месяцев. Как только бурление утихнет, в соответствии с правилами форума.


А насчёт Delicaclub.ru то зачем там спрашивать? Мы там не состоим и нас там никто не знает, да и мы тоже никого. Имея общий интерес, мы общаемся тут, и именно по этому общению формируется мнение о каждом присутствующем здесь человеке, о его вкладе в развитии сообщества, и о его компетентности, в решении тех, или иных вопросов.

Надеюсь на понимание!

Это я к тому, что меня не интересует, что было до (а была именно казачья вольница с моей точки зрения, которая и привела к подобному развитию событий). Есть только то, что есть сейчас. Правила форума опубликованы. Изучайте, выдвигайте предложения по улучшению работы форума, только спасибо скажу, вместе сможем и дальше продвигать Гарком и форум. Но обсуждать то, что было не следует. Вопрос закрыт окончательно для этого форума.
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение shadow »

BARKAS

Ты сейчас на грани блокировки. Заметь, я очень хорошо отношусь и прошу, не нарушай пункт правил:
4.14. Обсуждать действия модераторов или администраторов любым иным способом, кроме личных сообщений или e-mail.
Это блокировка на 10 дней. Сделай паузу, прочитай правила. Пожалуйста, ведь это не трудно.
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

LeG55
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:03 am
Позывной: НЕ ВЫБРАН
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение LeG55 »

Что то не понятное началось твориться на форуме, я не пойму что не устраивало модератора и администратора как раньше мы общались?
Изображение
Речник рация tti-551+optim СВ-1000

shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение shadow »

LeG55 раньше не было на форуме вменяемых правил общения. Если ты внимательно посмотришь, теперь правила есть. Отсутствие четко оговоренных правил привело к неслабой ругани на форуме, после которой некоторый участники покинули форум (кто то ушел хлопнув дверью, кого то заблокировали).

Поскольку задача форума цивилизованное общение участников радиоканала, а не базарная ругань. Все взрослые люди, вполне могут расстегнуть ширинку, достать и померятся, но делать это на форуме скатываясь до оскорблений не дело. Мне доверили наведение порядка на форуме и разработку правил, так же администрирование форума, что я и намерен продолжать.
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

LeG55
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:03 am
Позывной: НЕ ВЫБРАН
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение LeG55 »

shadow писал(а): LeG55 раньше не было на форуме вменяемых правил общения. Если ты внимательно посмотришь, теперь правила есть. Отсутствие четко оговоренных правил привело к неслабой ругани на форуме, после которой некоторый участники покинули форум (кто то ушел хлопнув дверью, кого то заблокировали).

Поскольку задача форума цивилизованное общение участников радиоканала, а не базарная ругань. Все взрослые люди, вполне могут расстегнуть ширинку, достать и померятся, но делать это на форуме скатываясь до оскорблений не дело. Мне доверили наведение порядка на форуме и разработку правил, так же администрирование форума, что я и намерен продолжать.
Но такой метод может оттолкнуть многих ранее зарегистрированных форумчан, или это вас не смущает?
Изображение
Речник рация tti-551+optim СВ-1000

487
Опытный флудер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:14 am
Радиостанция: Yosan Stealth 5
Антенна: LEMM2001TURBO
Позывной: 302RS487
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение 487 »

Я думаю тут и так всё понятно, что не в правилах форума дело. То что правила появились, это хорошо. То что они были лояльны не мешало общаться годами на форуме. Закрутив гайки правил не решишь проблему отношений между людьми. Относительный порядок на форуме с помощью правил и их соблюдения навести можно, но не более. Не путайте кислое с солёным.
Управляющий репитером 29-го канала си-би.

shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания о работе форума

Сообщение shadow »

LeG55 возможно. Но приходить на любимый ресурс и читать как люди друг-друга поливают грязью тоже не дело. Чем то приходиться жертвовать. Кто не в состоянии прожить без матерных выражений идет на ресурс http://udaff.com/ , но превращать форум автоканала в его филиал это перебор.

487 проблему личных отношений форум решить по определению не может, для этого должны люди встретиться и решить проблему в индивидуальном порядке, не спускаясь до хлопков дверью и угрозами ухода с форума. Тут общественное место, а по законам РФ, форум приравнен к СМИ. Вы хотели бы, что бы это напечатали в газетах с последующей ответственностью участников дискуссии?

Повторюсь еще раз: нынешние правила являются компиляцией правил нескольких весьма больших форумов, а не выдуманы мной в угоду личных амбиций. Тем более, что никаких закруток гаек для обычных форумчан, кто не использовал мат, не оскорблял других и разводил руган на форуме нету и не будет. Раньше было чистое поле, теперь мы его огородили и благоустроили площадку для общения. Только и всего. Никаких досмотров, обысков и прочего нет и не будет.
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

Ответить