Что, вымерзли все?

Обсуждение вопросов работы автоканала "ГАРКОМ"

Модератор: Паскаль

Правила форума
Правила форума
shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение shadow »

у меня график поездок поменялся, теперь еду из МСЧ-9 в Амур (Металлоптторг) к 08:00, потом оттуда до центра (Кемеровская - Красный Путь). Никого на канале из гаркома. В основном проходы и таксисты. Пробывал даже с усилком кричать, отзывов нету.
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 5:26 pm
Радиостанция: Megajet 500
Антенна: OPTIM778
Позывной: МАШИНКА
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение admin »

shadow писал(а):у меня график поездок поменялся, теперь еду из МСЧ-9 в Амур (Металлоптторг) к 08:00, потом оттуда до центра (Кемеровская - Красный Путь). Никого на канале из гаркома. В основном проходы и таксисты. Пробывал даже с усилком кричать, отзывов нету.
Рано ездишь ))

shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение shadow »

ага, когда в 10 стартовал, тоже тишина на канале была. Сегодня таксисты за жизнь терли в 7 утра, звали все время какого то Валеру :) На мои запросы не озывались
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 5:26 pm
Радиостанция: Megajet 500
Антенна: OPTIM778
Позывной: МАШИНКА
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение admin »

shadow писал(а):ага, когда в 10 стартовал, тоже тишина на канале была. Сегодня таксисты за жизнь терли в 7 утра, звали все время какого то Валеру :) На мои запросы не озывались
С Хантером перекинулся сегодня парой слов с утра...всё, пойду наклеек напечатаю и по столбам наклею! Может еще подтянутся тогда)
Жеку кста кто нибудь слышал? Куда пропал человек?

487
Опытный флудер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:14 am
Радиостанция: Yosan Stealth 5
Антенна: LEMM2001TURBO
Позывной: 302RS487
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение 487 »

Сегодня (8.12.2011) вечером народ был в эфире. Человек 5 по моим подсчётам тех, кого услышал. Правда характерно, что всё общение длится не больше часа утром и столько же вечером. Потом народ разъезжается по домам и всё, опять тишина. Только таксисты и другие дальние корреспонденты. "Машинка" при этом успевает общаться на двух диапазонах "Си-Би" и "ЛПД". Слышал на левом берегу как они с "Хантером" на Бархатова пересеклись.

Shadow тебе нужно для начала КСВ замерить, тогда сразу станет ясно куда копать дальше. Со временем у меня напряжёнка, но если заранее договориться, то это можно сделать.
Управляющий репитером 29-го канала си-би.

shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение shadow »

Все решилось, как выяснилось, я случайно переключил сетку диапазона на рации и попросту Всех не слышал и меня не слышали :) Благодаря Максиму, сегодня вечером удалось все настроить и я снова с Вами :)
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение shadow »

И еще один вопрос, когда я катался с ошибочной сеткой и звал Гарком - таксисты меня ругали, местами даже матом, требуя покинуть канал. Насколько они были правы?
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

487
Опытный флудер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:14 am
Радиостанция: Yosan Stealth 5
Антенна: LEMM2001TURBO
Позывной: 302RS487
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение 487 »

shadow писал(а):И еще один вопрос, когда я катался с ошибочной сеткой и звал Гарком - таксисты меня ругали, местами даже матом, требуя покинуть канал. Насколько они были правы?
Таксисты не правы в том, что требовали покинуть канал. Они могли вежливо попросить покинуть канал, но не ругаться матом в эфире. Кстати за использование мата статья есть по-моему. Это гражданский диапазон к тому же, и я им периодически напоминаю, что коммерческая деятельность на данном участке частот запрещена. Для этого есть другие частоты. Вообще Си-Би диапазон отличается полной демократией, или анархией, кому как удобно это называть. Радиолюбители называют его "помойкой", с завистью поглядывая на количество участников этой "помойки". На Си-Би нельзя купить, арендовать или другим каким-то платным способом зафиксировать за собой частоту. Если кто-то утверждает, что он заплатил за какой-то канал, то перед вами лох, которого на бабки развели. На коммерческих участках действительно можно арендовать частоту на определённый срок, но купить его нельзя. Радиочастотный спектр является таким же природным ресурсом, как и воздух, земля, вода. Регуляция этого ресурса государством производится в соответствии со специфическими свойствами этого ресурса. Поэтому если кто-то на улице, например на остановке подойдёт к вам и матами начнёт утверждать, что место на котором Вы стоите его, то от Вас он может и в торец сильно получить. Так же и на радиочастоте Си-Би диапазона (но не на остальных!). Если канал занят, то нужно поискать другой, если свободен, то можно общаться на любом, удобном для Вас. Так как днём во время прохождения вообще сложно сказать занят канал или нет, то я руководствуюсь тем, что канал свободен, если мне не мешают на нём работать. Может не совсем верно, но по другому не получается. Могу сказать, что бодаться с таксистами можно в порядке развлечения, имея усилок с полкиловатта и очень желательно стационарную антенну на крыше высотки. Тогда таксисты могут свалить на другой канал, но не более. Если сильно достали, то можно накатать на них в РЧЦ жалобу, тогда с ними уже будут разбираться госструктуры. Так по крайней мере было год, два назад. Сейчас может что новое придумали, надо почитать законодательство для уточнения. Может там ещё что наваяли, вместе с отменой регистрации радиостанций.
Управляющий репитером 29-го канала си-би.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 5:26 pm
Радиостанция: Megajet 500
Антенна: OPTIM778
Позывной: МАШИНКА
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение admin »

487 писал(а):
shadow писал(а):И еще один вопрос, когда я катался с ошибочной сеткой и звал Гарком - таксисты меня ругали, местами даже матом, требуя покинуть канал. Насколько они были правы?
таксисты могут свалить на другой канал, но не более. Если сильно достали, то можно накатать на них в РЧЦ жалобу, тогда с ними уже будут разбираться госструктуры. Так по крайней мере было год, два назад. Сейчас может что новое придумали, надо почитать законодательство для уточнения. Может там ещё что наваяли, вместе с отменой регистрации радиостанций.
Cейчас хитрее. РЧЦ поиск помех делает только на коммерческой основе от физлиц или юрлиц. Посему если ктото на какой то частоте доставляет незаконное неудобство - жалуемся в роскомнадзор. А тот уже подряжает РЧЦ на поиск помехи. И все бесплатно )

shadow
Опытный флудер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:19 pm
Радиостанция: Megajet-300
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: Тень
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что, вымерзли все?

Сообщение shadow »

487 писал(а):
shadow писал(а):Могу сказать, что бодаться с таксистами можно в порядке развлечения, имея усилок с полкиловатта и очень желательно стационарную антенну на крыше высотки. Тогда таксисты могут свалить на другой канал, но не более. Если сильно достали, то можно накатать на них в РЧЦ жалобу, тогда с ними уже будут разбираться госструктуры. Так по крайней мере было год, два назад. Сейчас может что новое придумали, надо почитать законодательство для уточнения. Может там ещё что наваяли, вместе с отменой регистрации радиостанций.
Мне кажется, что если нас будет много, либо попросту меньше, но с усилками - они сами очень быстро сбегут, ибо переругиваться с нами им некогда надо купоны стричь.
Volvo XC-90, 3.2 AWD, рация MJ-300 + Lemm 2001Turbo + усилитель.
Позывной: Тень
----------

Ответить