MODDED by VECTOR

Обсуждение оборудования для Си-Би радиосвязи, рации, антенны, усилители итд
Аватара пользователя
vector
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:23 pm
Радиостанция: MOD MJ650
Антенна: LEMM2001
Позывной: VECTOR

MODDED by VECTOR

Сообщение vector »

Итак начался летний сезон и у меня есть совсем немного времени для доработок ваших Сиби станций антенн и общих сетапов. Те кто путешествует, перемещается с моими доработками - надеюсь работа вас устраивает, если так пишите, если нет - пишите тоже :)


Очередной сетап, некторые фото с разрешения Rover.
MJ555+ Lemm Mini TURBO - настройка анализатором RigExpert 30.
Авто LR Discovery 3. P.S. фотографировали мало - больше работали :) Главное требование хозяина авто - антенна не должна быть выше 1 метра но быть эффективнее Т3-27.
Сказано -сделано !
Вложения
С чувством выполненного долга
С чувством выполненного долга
Покупайте багажники THULE! И ставьте антенны LEMM! :)
Покупайте багажники THULE! И ставьте антенны LEMM! :)
Необходимый стафф для установки
Необходимый стафф для установки
Последний раз редактировалось vector Пт май 09, 2014 1:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vector
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:23 pm
Радиостанция: MOD MJ650
Антенна: LEMM2001
Позывной: VECTOR

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение vector »

Фото установки, прошу прощения за качество - фотографировал на антенный анализатор.
Вложения
Ввод кабеля через гермозаглушки
Ввод кабеля через гермозаглушки
Кронштейн, который заменят на нержавейку
Кронштейн, который заменят на нержавейку
Задняя фара
Задняя фара

SVK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 11:06 pm
Позывной: НЕ ВЫБРАН
Откуда: Омск

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение SVK »

vector писал(а):Итак начался летний сезон и у меня есть совсем немного времени для доработок ваших Сиби станций антенн и общих сетапов. Те кто путешествует, перемещается с моими доработками - надеюсь работа вас устраивает, если так пишите, если нет - пишите тоже :)
vector а сколько будет стоить доработка Мегажути 555, сколько это займёт по времени?
Изображение Изображение
Рация MegaJet MJ-555 + Антенна Optim СB 1000 на кронштейне Sirio ABN Black , Мой позывной в канале 535

Аватара пользователя
vector
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:23 pm
Радиостанция: MOD MJ650
Антенна: LEMM2001
Позывной: VECTOR

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение vector »

SVK станцию доработали антенну настроили по анализатору, он скоро оставит свой отзыв после полевых испытаний.

SVK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 11:06 pm
Позывной: НЕ ВЫБРАН
Откуда: Омск

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение SVK »

vector писал(а):SVK станцию доработали антенну настроили по анализатору, он скоро оставит свой отзыв после полевых испытаний.
Модуляция радует, в АМе стало понятно о чём говорят, шумодав, что в ручном, что в автоматическом режиме, работает отлично, ну что ещё нужно для хорошей связи :)
Да, были проблемы с непонятными шумами при заведённом авто, но вроде удалось их победить, с помощью установки ферритовых фильтров на защёлках. Поставил фильтры на питание блока управления бензонасоса , Сабвуфер и питание самой радиостанции :)
vector Большое спасибо за доработку рации и настройку антенны!
Изображение Изображение
Рация MegaJet MJ-555 + Антенна Optim СB 1000 на кронштейне Sirio ABN Black , Мой позывной в канале 535

Аватара пользователя
vector
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:23 pm
Радиостанция: MOD MJ650
Антенна: LEMM2001
Позывной: VECTOR

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение vector »

Конечно, всегда пожалуйста. В этой теме тогда и будем отчет держать о сетапах.

Аватара пользователя
Viaduk
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 3:11 pm
Радиостанция: Kruiz-608M
Антенна: Magnum
Позывной: VIADUK
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 195А
Контактная информация:

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение Viaduk »

Привет Вектор!
По твоей рекомендации посмотрел станции скрытой установки с полным управлением с тангенты.

1. Вариант. President William MOD http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=14442 цена сайта 13 000 руб
Изображение


2. Вариант. Optim Apollo http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=17668 цена сайта 4 390 руб
Изображение

3. Вариант. TTI TCB-R2000 http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=14443 цена сайта 7 200 руб
Изображение
Вот тут вот http://forum.auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=12&t=1440 Rossiyanin много с ней поработал и написал про это.

Что скажешь по 2 и 3 вариантам?
Там есть интересные опции:
- гарнитурный разъём, который позволяет подключить к радиостанции любую гарнитуру с разъёмом стандарта "Kenwood" от портативной рации, что открывает новые возможности использования в автомобиле, полноценным управлением передачей с помощью гарнитуры и тихий приём сигнала с помощью наушника.
- функция Dual Watch
- автоматическое ASQ-шумоподавление
- Чувствительность, мкВ (с/ш) 0,25 мкВ 10 дБ SINAD
Последний раз редактировалось Viaduk Ср июн 11, 2014 12:07 am, всего редактировалось 2 раза.
--------=========== Твоя надёжная опора! ===========---------
7 дней в неделю с 09:00 до 21:00. т. 66-10-01, icq: 554273404, www.stoviaduk.ru
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Viaduk
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 3:11 pm
Радиостанция: Kruiz-608M
Антенна: Magnum
Позывной: VIADUK
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 195А
Контактная информация:

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение Viaduk »

p.s. Возможность доработки приветствуется
--------=========== Твоя надёжная опора! ===========---------
7 дней в неделю с 09:00 до 21:00. т. 66-10-01, icq: 554273404, www.stoviaduk.ru
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
vector
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:23 pm
Радиостанция: MOD MJ650
Антенна: LEMM2001
Позывной: VECTOR

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение vector »

А я бы а я бы .... Купил бы президент. Оптим насыщен функционально равно как и TTI - но все же главное это комфорт за рулем и эргономика. Множество мелких строчек у TTI это не в дороге, на скорости я должен вслепую переключать каналы, модуляцию. Optim надо подождать - пусть поправят ошибки, с антитоном я знаком не понаслышке. Это вот мое понимание сиби станции в автомобиль. А поскольку недавно дорабатывали приятелю FT857D - то дорабатывать надо трансиверы и за 100USD и за 1000USD. TTI реально не знаю - это темная лошадка.

Аватара пользователя
vector
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:23 pm
Радиостанция: MOD MJ650
Антенна: LEMM2001
Позывной: VECTOR

Re: MODDED by VECTOR

Сообщение vector »

Тангента мне показалась удобной в руке, но! Жутко тугие кнопки, на скорости это будет мучением. По поводу шумодавов - да слишком затянуты. Самая удобная тангента которую я видел это Vector VT27 Comfort.
Почему то не загружаются файлы ]:(

Ответить