Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Обсуждение оборудования для Си-Би радиосвязи, рации, антенны, усилители итд
487
Опытный флудер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:14 am
Радиостанция: Yosan Stealth 5
Антенна: LEMM2001TURBO
Позывной: 302RS487
Контактная информация:

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение 487 »

"Раз пошла такая пьянка" (с)
Задал вопрос производителям про воронежский "компенсатор потерь" (который КП101-12) по поводу приобретения. Вот что ответили непосредственно с завода:
Торгуем от 10 шт. (коробка)
Стоимость 1 шт. 1070 руб.
Отправляем Автотрейдингом.
В Омске представителей нет.

Было это в конце августа. Возможно сейчас цена поднялась. Если интересно, то вот страничка от первоисточника: http://basis.vrn.ru/16.html Если есть желание, то всё как говорится в наших силах.
Управляющий репитером 29-го канала си-би.

487
Опытный флудер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:14 am
Радиостанция: Yosan Stealth 5
Антенна: LEMM2001TURBO
Позывной: 302RS487
Контактная информация:

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение 487 »

Из того, что удалось узнать про этот усилитель, прочитать на форумах и у производителя: у него есть защита от перегрева, конструкция проста и надёжна, в выходном каскаде стоят 4 транзистора IRF520 (цена 20 рублей за штуку у нас в городе ), работает в АМ и ЧМ. Если сгорит выходной каскад ремонт обойдётся недорого, в отличие от итальянских собратьев. Судя по отзывам пользователей брак бывает, но не так часто, как у китайцев. На известном сибишном форуме есть тема "Усилитель КП 100-12, что за зверь?", где участвует представитель производителя. Оперативно решает любые вопросы связанные с этими усилками, вплоть до замены. Есть несколько версий этого усилителя начиная от КП100-12 (первые версии без термозащиты) заканчивая КП101-12, в которой решены практически все "детские болезни" подобного оборудования. Ну и самое привлекательное это конечно цена в этом усилителе. Дешевле можно найти только б/у.
З.Ы. Никакого отношения к этому производителю я не имею, просто нашёл такой вариант и вынес на обсуждение. Решаем мы самостоятельно. Если наберётся 10 желающих приобрести этот усилитель, можно заказать коробочку с завода самой последней версии. Если в индивидуальном порядке приобретать, то где-то в городе я встречал в продаже этот кирпичик по 1500 руб. Вот только не помню где.
Управляющий репитером 29-го канала си-би.

Аватара пользователя
Owl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:35 pm
Радиостанция: vector radius
Позывной: Owl [Sova]
Откуда: Омск

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение Owl »

Доброго времени суток, уважаемые гаркомовцы.

В общем, по рекомендациям таки приобрела ерунду называемую KL-203. Завтра поеду ставить на новосибирскую трассу данную вещицу.
Ну и выше написанное вроде как прочитала, но так как в технике не сильна (можно даже сказать "слаба", чо уж там), объясните еще раз:
Не обязательно всегда держать этот усилок включенным, дабы не глушить собратьев, или же можно держать его включенным по умолчанию?

И еще вопрос по антенне. Плоховато принимала в канале сегодня рекомендации по антенне, но мне на 7 сев ребята сказали, что лучше всего будет антенка 2м высотой и врезанная "в мясо".
Быть может есть какие-то альтернативы не столь жестокие?
Изображение
Позывной: Сова
Рация: Vektor Radius (+230 усилитель)
Антенна: Слабенькая)

73
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 3:50 pm
Радиостанция: MJ-550
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: 73
Контактная информация:

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение 73 »

Owl, привет, поставила усилитель и антенну в итоге?
Иван, RA9MLS, 73
Megajet 550 + Lemm 2001 Turbo + Ford Fiesta черная
TS-2000X

Аватара пользователя
Owl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:35 pm
Радиостанция: vector radius
Позывной: Owl [Sova]
Откуда: Омск

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение Owl »

Поставила усилитель, антенну не поставила пока)
Сейчас получается, что меня почти все хорошо слышат, а я слышу либо тех кто едет в километре от меня, либо людей с усилителями)
Антенну, судя по всему, придется ставить 2м врезную.... но! хочу сперва поставить лыжи на крышу, чтобы антенна не мешала при установке.
На данный момент крайне плохо принимаю ВСЕХ кто без усилителей) Так что если вдруг кто-то думает, что я игнорирую Вас, то знайте, я Вас просто не слышу)
Изображение
Позывной: Сова
Рация: Vektor Radius (+230 усилитель)
Антенна: Слабенькая)

73
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 3:50 pm
Радиостанция: MJ-550
Антенна: Lemm2001Turbo
Позывной: 73
Контактная информация:

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение 73 »

Owl, можно пока поставить на кронштейн на багажник, например.
Если не секрет, скока стоит установка усилителя?
Иван, RA9MLS, 73
Megajet 550 + Lemm 2001 Turbo + Ford Fiesta черная
TS-2000X

Аватара пользователя
Owl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:35 pm
Радиостанция: vector radius
Позывной: Owl [Sova]
Откуда: Омск

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение Owl »

Сам процесс стоит 500 -700 р в зависимости от места и по времени около часа.

Мне ставил Вова ( кажется позывной на 41 заканчивается) на сто Левобережный. Взял с меня меньше чем следовало ( за что мне ОЧЕНЬ стыдно, но я торопилась, поэтому спорить не стала), потому что рация у меня была установлена ребятами, которые ставят магнитоллы и музыку, они убрали все провода в обшивку. Ему пришлось все разбирать .... короче 3,5 часа человек потратил.

Если хотите купить усилок ( у меня например фирмы RM вроде как италия), то ...
на 7 северной я приобрела его за 3200 р, а на конева ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ стоит 2200 р... Мониторинг - наше все)
Изображение
Позывной: Сова
Рация: Vektor Radius (+230 усилитель)
Антенна: Слабенькая)

487
Опытный флудер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:14 am
Радиостанция: Yosan Stealth 5
Антенна: LEMM2001TURBO
Позывной: 302RS487
Контактная информация:

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение 487 »

По 2-х метровым антеннам "ЛЕММ" сейчас есть ряд нюансов при покупке. Очень много подделок и есть оригинальные с упрощённой конструкцией, которые сильно проигрывают ранней версии этого же производителя. Поэтому при покупке сначала читаем например эту статью http://radiochief.ru/obzory/kitajskij-l ... dorabotka/ и смотрим очень внимательно при покупке.
У радиолюбителей есть хорошее высказывание: "Самый лучший усилитель - антенна". Приведёте в порядок антенное хозяйство почувствуете разницу на приёме.
Управляющий репитером 29-го канала си-би.

Аватара пользователя
Viaduk
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 3:11 pm
Радиостанция: Kruiz-608M
Антенна: Magnum
Позывной: VIADUK
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 195А
Контактная информация:

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение Viaduk »

Ох, усилок за 3 т.р.!!!
Я покупал дважды, оба раза на Авито, таксёры продают, по 1 т.р. те же самые Итальянские, запылённые но исправно работающие.
Т.к. таксёры перешли на мобильные смартфоны, то рации с усилками у них освободились и они их сливают.
Например http://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_ak ... _185702230 судя по мощности как раз KL-203. Поторговаться и скинуть 300р. обычно не сложно.

По установке антенны.
Если на машине есть вот такие релинги:
Изображение

То тогда можно поставить антенку вот так, засунув кронштейн под болт крепления релинга:
Изображение

Подробно я писал в этой теме: viewtopic.php?f=3&t=96
--------=========== Твоя надёжная опора! ===========---------
7 дней в неделю с 09:00 до 21:00. т. 66-10-01, icq: 554273404, www.stoviaduk.ru
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Owl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:35 pm
Радиостанция: vector radius
Позывной: Owl [Sova]
Откуда: Омск

Re: Усилитель KL-200 / KL-203 Оно мне надо?

Сообщение Owl »

Если бы были рейлинги, я бы проблем не знала) Сейчас как раз занимаюсь поиском оных, которые подойдут к моему авто. Ну и судя по всему как только их поставлю, так и антенну воткну 2м.
А по поводу БУ оборудования... так то оно конечно, так, но я предпочитаю в большинстве своем НОВЫЕ вещи, с гарантией...
Изображение
Позывной: Сова
Рация: Vektor Radius (+230 усилитель)
Антенна: Слабенькая)

Ответить