В Омске установили 16 светодиодных светофоров со звуковым

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

В Омске установили 16 светодиодных светофоров со звуковым

Сообщение radistmaster »

В Омске установили 16 светодиодных светофоров со звуковым сигналом

На 11 остановках уложат тактильную плитку и установят пандусы с поручнями.

В Омске продолжают реализацию государственной программы «Доступная среда». На облегчение жизни инвалидов администрация Омска уже получила субсидию в сумме 8 млн 920 тысяч рублей.

На эти деньги уже установлены 16 светодиодных пешеходных светофоров со звуковым сигналом на 8 пешеходных переходах. Кроме того, сейчас в Омске ведутся работы по обустройству 11-ти из 19-ти остановочных комплексов. Здесь будут организованы специальные съезды, уложена тактильная плитка у пешеходных переходов и установлены пандусы с поручнями, проведено устройство направляющих пешеходных ограждений, а также выполнен ремонт твердого покрытия.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

— Работу по созданию доступной среды будем продолжать и в дальнейшем. К определению мест, на которых будет планироваться укладка тактильной плитки, сооружение пандусов, специальных ограждений и т.п., необходимо активно привлекать представителей общественных организаций, представляющих интересы людей с ограниченными возможностями здоровья. Также нужно наладить самый строгий контроль за качеством проведенных работ.

Отметим, что тактильная тротуарная плитка появится на 19 городских объектах, в том числе на остановках «Госпиталь», «Дом туриста», «Площадь Победы», «Краеведческий музей», «Драмтеатр», «Площадь Ленина», «Театральная площадь», «27-я Северная», «33-я Северная», «Поворотная», «улица Дмитриева», «11-й микрорайон».

http://news.mail.ru/inregions/siberian/ ... frommail=1
Radon

Ответить