Омские полицейские разогнали ночных автогонщиков

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Омские полицейские разогнали ночных автогонщиков

Сообщение radistmaster »

Омские полицейские разогнали ночных автогонщиков.
Также автоинспекторы обнаружили среди любителей скорости мужчину, объявленного в федеральный розыск.

Несанкционированные ночные гонки стали объектом внимания омской полиции в рамках прошедшего рейда «Ночная дорога». В течение трех дней с 4 декабря сотрудники ДПС, ориентируясь на жалобы омичей и оперативную информацию, выезжали на места сбора автомобилистов.

Первыми полиции попались автолюбители на улице Щербанева. Около 22:30 5 декабря патрульные машины заблокировали участок дороги около остановки «Бударина» и выписали штрафы всем нарушителям закона.

Среди проверенных автомобилей была обнаружена «шестерка», объявленная в региональный и федеральный розыски. Ее 19-летний владелец будет объяснять полиции этот факт, а также несогласованный с ГИБДД «стайлинг» (изменения конструкции авто – руль, глушители, бамперы).

На следующий день горожане пожаловались на ночные гонки на Левобережье. Патрульные машины заблокировали несанкционированную гонку у крупного торгового центра по улице 70 лет Октября. Там же при проверке документов за рулем Subaru Legacy обнаружен 27-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба полиции, 8 декабря организаторы ночных гонок встретились с представителями Госавтоинспекции. Полицейские разъяснили молодым людям законный порядок проведения подобных мероприятий и рассказали, куда обращаться для согласования автосостязаний.

http://superomsk.ru/news/14485
Radon

Ответить