Рейтинга безопасности российских дорог Омск.

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Рейтинга безопасности российских дорог Омск.

Сообщение radistmaster »

Омская область обосновалась в красной зоне рейтинга безопасности российских дорог.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал итоги 2014 года. Из 45 областей и краев омский регион занял 31 место.

Представленный рейтинг разделен на три зоны — зеленую, желтую и красную — в зависимости от безопасности дорог региона. В Омской области зарегистрировано 912 происшествий по причине неудовлетворительного состояния улиц и дорог, в которых 75 человек погибли, 1250 — были ранены. На основании этого область оказалась в красной зоне рейтинга с самыми аварийными дорогами.

Добавим, регионом с максимальным уровнем безопасности на дорогах стала Калининградская область, а на самой нижней строчке рейтинга разместилась Московская область.

Михаил Соколовский, координатор МОЦ «За безопасность российских дорог»:
— Рейтинг показал, что в 2014 году особых улучшений дорожной безопасности в стране не произошло. Перманентные колебания регионов в рейтинге свидетельствуют о стихийности в работе по снижению аварийности. Единая дорожная сеть круглогодичной доступности для всего населения страны — по-прежнему проект неопределенного будущего.

http://www.om1.ru/auto/news/51799/
Radon

Ответить