Федеральная казна даст 411 млн на новый путепровод в Омске

Ответить
radistmaster
Опытный флудер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:16 pm
Радиостанция: Alinco DJ-A40
Позывной: Радон
Откуда: Омск

Федеральная казна даст 411 млн на новый путепровод в Омске

Сообщение radistmaster »

Федеральная казна даст 411 млн на новый путепровод в Омске

Путепровод через ж/д-пути на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская общей стоимостью около 700 млн должен быть построен до конца следующего года.

Сегодня на заседании профильного комитета горсовета депутаты обсудили необходимые корректировки в городской бюджет на 2015 и плановый период 2016-2017 годов. Основная часть поправок связана с безвозмездными поступлениями из вышестоящих бюджетов – в частности, предусмотрена субвенция на содержание комиссии по делам несовершеннолетних, на переселение граждан из аварийных домов, а также на строительство и реконструкцию дорожного фонда.

Как пояснила первый заместитель директора департамента финансов и контроля Светлана Акимова, все средства, выделяемые на дороги (411 млн 358 тыс. рублей), пойдут на строительство развязки через ж/д-пути на улицах 15-й Рабочая и Хабаровская. Однако это далеко не вся сумма, и часть средств на строительство объекта должен будет внести муниципалитет.

«Документация прошла экспертизу. Деньги планируем получить в этом году. Объект должен быть построен до конца следующего года. На сегодняшний день сумма строительства, то есть стартовая цена контракта – 703 млн. Но эта сумма была заложена до изменения цен, в целом в бюджете предусмотрено на эти цели 726 млн, так что 23 млн в запасе у нас есть», – пояснил членам комитета глава городского депстроя Сергей Козубович.

Депутаты восприняли эту информацию позитивно и рекомендовали принять проект поправок в бюджет в первом чтении на ближайшем пленарном заседании.
Изображение

Источник: СуперОмск
Radon

Ответить